Резерв управленческих кадров Калужской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резерв управленческих кадров Калужской области » Новости » В Обнинске пройдет Фармацевтический форум


В Обнинске пройдет Фармацевтический форум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

21 ноября в наукограде пройдет III Обнинский инновационный форум «ФАРМЭВОЛЮЦИЯ - локализация фармацевтического производства и исследований в России: практика, тенденции, перспективы».

Его организаторами выступают Правительство Калужской области, Администрация г.Обнинск, ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» при поддержке Ассоциации инновационных регионов России и Некоммерческого Партнерства «Калужский фармацевтический кластер».

Участники форума - представители различных уровней власти, государственных институтов развития, инновационных центров, российских и зарубежных фармацевтических компаний, члены профессиональных объединений планируют обсудить актуальные вопросы развития отечественной фарминдустрии. Разговор также пойдет о роли территориальных кластеров в создании и производстве инновационных лекарственных средств.

В рамках форума планируется подписание меморандума о сотрудничестве между инновационным кластером «Химический кластер Бавария» и Некоммерческим партнерством «Калужский фармацевтический кластер».

Дополнительная информация на сайте: wwwobninskforum.ru

0

2

http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_11_21(3)-1.jpg
http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_11_21(3)-2.jpg

21 ноября состоялся III Обнинский инновационный форум «ФАРМЭВОЛЮЦИЯ: локализация фармацевтического производства и исследований в России: практика, тенденции, перспективы».

В его работе приняли участие представители федеральных ведомств, государственных институтов развития, ведущих мировых и российских фармацевтических компаний, инновационных центров, территориальных кластеров, профильных ассоциаций и вузов.

Обсуждались перспективы инновационной фармацевтики в России. Речь в частности шла об опыте формирования территорий инновационного развития как основы для системной организации разработок и производства современных лекарственных средств. При этом отмечалась необходимость расширения потенциала фармкластеров за счет взаимодействия с крупными международными и российскими фармкомпаниями, малым инновационным бизнесом и научными центрами. Все это в комплексе будет способствовать более эффективному решению задачи локализации фармацевтического производства на территории России.

В настоящее время предприятия калужского фармацевтического кластера производят более 50 наименований лекарств. В его развитие уже вложено свыше 6 миллиардов рублей инвестиций. В ходе дискуссии заместитель губернатора области Максим Шерейкин отметил, что главной стратегической задачей является привлечение в данную сферу уникальных специалистов, а также создание необходимых условий для подготовки квалифицированных кадров в самом регионе.

В рамках форума некоммерческим партнерством «Калужский фармацевтический кластер» были подписаны меморандумы о сотрудничестве с инновационным кластером «Химический кластер Бавария» в исследовательской работе и других направлениях, а также с ОАО «Ростехнологии-Биотехпром» о намерениях по созданию в области крупного специализированного логистического комплекса для фармацевтической промышленности. Кроме того, запланировано сотрудничество с биотехнологическим инкубатором МГУ им. М.В.Ломоносова с целью реализации ряда проектов и взаимодействия в формировании образовательных программ для фармотрасли.

0


Вы здесь » Резерв управленческих кадров Калужской области » Новости » В Обнинске пройдет Фармацевтический форум