Специализированный вступительный экзамен на гражданскую службу, введение профессионально-функциональных групп, система комплексной оценки деятельности гражданских служащих, развитие института наставничества.

Эти, а также другие новации в системе государственной гражданской службы обсуждались 28 сентября 2012 года на обучающем семинаре «Актуальные направления развития государственной гражданской службы Российской Федерации» для руководителей и специалистов кадровых служб государственных органов Калужской области.

Тему во всех подробностях раскрывал директор Центра развития государственной службы Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидат экономических наук Клищ Николай Николаевич.

В ходе семинара также были затронуты вопросы развития информационно-публичных ресурсов и сервисов государственных органов, а также практика деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Содержательное выступление дополнялось интересными примерами из практики. Преподавателю было задано много вопросов.

Н.Н.Клищ уже не первый раз проводит подобные семинары для кадровых служб государственных органов. В прошлом году он приезжал в Калугу с лекцией на тему «Количественные и качественные показатели эффективности и результативности деятельности государственных гражданских служащих».

http://www.admoblkaluga.ru/upload/administration/upr_kadri/news/2012/2012_10_04.jpg
http://www.admoblkaluga.ru/upload/administration/upr_kadri/news/2012/2012_10_04-1.jpg
http://www.admoblkaluga.ru/upload/administration/upr_kadri/news/2012/2012_10_04-2.jpg