http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_10_19.jpg
18 октября в рамках Первого Московского международного форума по иностранным инвестициям Губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в работе дискуссионной сессии «Иностранные инвестиции в развитие регионов».

В своем выступлении он рассказал об опыте Калужской области по работе с иностранными инвесторами, а также о путях создания комфортных условий для ведения бизнеса в регионе. «Мы ведем с инвесторами открытый диалог и создаем прозрачные отношения с каждым из них», - подчеркнул Губернатор.

В течение 10 лет регион смог стать одной из самых благоприятных территорий для развития бизнеса. В настоящее время в области создано 8 индустриальных парков, на территории которых разместили производство более 70 компаний. Налоговые поступления от резидентов в областной бюджет превысили 6,5 млрд. рублей. Общий объем привлеченных иностранных инвестиций с 2006 года превысил 5 млрд. долларов США.

Анализируя результаты работы с инвестиционными проектами, Губернатор обратил особое внимание на адаптацию к российским реалиям опыта зарубежных стран в этой сфере, а также на постоянное совершенствование профессионализма управленческой команды. Важная роль в инвестиционном успехе Калужской области принадлежит активной работе с молодежью и формированию региональной системы образования с учетом перспектив развития региона.

Управление по работе со СМИ
Администрации Губернатора области