Резерв управленческих кадров Калужской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резерв управленческих кадров Калужской области » Новости » На планерке у Губернатора


На планерке у Губернатора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_10_08.jpg

8 октября губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

В ходе обсуждения ситуации с началом отопительного сезона отмечалось, что в соответствии с распоряжением главы региона тепло в установленные сроки подано во все детские и лечебные учреждения области. Между тем из 604 имеющихся муниципальных котельных запущено 576. Анализируя ситуацию, Анатолий Артамонов рекомендовал главам администраций муниципальных районов в трехдневный срок завершить эту работу и установить строгий контроль за функционированием теплоснабжающих объектов в текущий осенне-зимний период.

Проблема организации полигона Кондровского бумажного комбината в Дзержинском районе находится на особом контроле областного Правительства. Прокурорские проверки выявили здесь ряд нарушений, в том числе по санитарно-защитной зоне от полигона до ближайшего жилого сектора одного из городских микрорайонов. Губернатор предложил органам прокуратуры обязать руководство предприятия принять незамедлительные меры по устранению имеющихся недостатков, а профильному министерству установить конкретные сроки проведения мероприятий по реконструкции полигона.

Министр сельского хозяйства области Леонид Громов проинформировал участников совещания о положении дел в аграрной сфере.

В настоящее время в хозяйствах региона завершается сев озимых культур. На сегодняшний день посеяно 78 процентов озимых. В числе аутсайдеров оказались Жиздринский, Кировский и Людиновский районы. Анатолий Артамонов поручил министру взять ситуацию в этих муниципалитетах на особый контроль, а их руководству ускорить темпы сева озимых.

На совещании также рассматривались вопросы, связанные с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей региона. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Управление по работе со СМИ Администрации Губернатора области
08.10.2012

0

2

http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_10_15-2.jpg

15 октября губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Обсуждались предварительные итоги дополнительных выборов в органы местного самоуправления в п.Пятовский Дзержинского района и в г.Балабаново Боровского района.

По информации председателя областной избирательной комиссии Виктора Квасова 14 октября в единый день голосования на выборах депутата городской Думы муниципального образования городского поселения «Город Балабаново» по двухмандатному избирательному округу № 6 второго созыва победу одержала представитель местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Хохлова, набравшая 47% голосов избирателей. На выборах депутатов поселковой Думы городского поселения «Поселок Пятовский» второго созыва также победили претенденты от политической партии «Единая Россия». Выборы прошли организовано и на хорошем уровне.

В целом положительно оценив результаты прошедшей выборной кампании, Анатолий Артамонов поблагодарил ответственные за её организацию и проведение ведомства, а также пожелал новоизбранным депутатам плодотворной и созидательной работы на благо жителей региона.

Одной из тем разговора на совещании стала ситуация с теплоснабжением. Отмечалось, что в области до сих пор остаются без тепла 68 многоквартирных жилых домов, 63 из которых находятся в Калуге. Анализируя причины задержки начала отопительного сезона в областном центре, губернатор рекомендовал руководству соответствующих подразделений провести проверку по каждому конкретному дому с участием представителей управляющих компаний и принять строгие меры в отношении виновных.

Реализация мероприятий программы модернизации здравоохранения находится на контроле губернатора области. Общий процент ее исполнения на 1 октября текущего года составил более 53 %. Говоря о важности своевременного завершения в регионе капитального ремонта лечебных учреждений, а также их оснащения современным медицинским оборудованием, Анатолий Артамонов рекомендовал главам муниципалитетов принять все необходимые меры по активному освоению выделяемых на эти цели федеральных средств.

В рамках совещания рассматривался ряд вопросов, касающихся исполнения природоохранного законодательства, внедрения в региональную систему ЖКХ передового опыта в сфере энергосбережения, а также социальных и жилищно-коммунальных проблем жителей области. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие рекомендации.

Управление по работе со СМИ
Администрации Губернатора области
15.10.2012

0

3

http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_10_22-2.jpg

22 октября Губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Одной из тем для обсуждения стала ситуация с «белорусским рынком» в областном центре. Отмечалось, что торговля на нем велась незаконно, так как в июле этого года срок договора аренды с предпринимателями истек. По факту погрома правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Комментируя ситуацию, Губернатор рекомендовал всем заинтересованным сторонам в своих действиях строго руководствоваться требованиями российского законодательства.

Возвращаясь к проблеме ведения незаконного промысла на территории песчаного карьера вблизи деревни Кузьмищево под Тарусой, Анатолий Артамонов обратил особое внимание регионального управления Россельхознадзора и природоохранной прокуратуры на необходимость принятия действенных мер по прекращению этой деятельности. «На вверенной мне территории должен исполняться закон», - подчеркнул глава региона.

Анализируя последствия повреждения энергетического кабеля в п. Воротынск Бабынинского района, из-за которого в ряде домов произошел взрыв бытовой техники, Анатолий Артамонов поручил региональному министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства провести инвентаризацию муниципальных энергосетей области с целью их передачи единой энергоснабжающей организации.

В числе рассматриваемых вопросов – ход реализации в области программы модернизации здравоохранения. В настоящее время завершается работа по заключению контрактов на приобретение медоборудования и проведение капитального ремонта зданий медучреждений. В частности, планируется приобрести два передвижных мобильных комплекса для регулярной диспансеризации детского и взрослого населения.

Речь также шла о подготовке региона к эстафете олимпийского огня, которая пройдет осенью следующего года в Калуге и Юхнове в рамках проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи. Говоря о значимости этого события, Губернатор обратил особое внимание руководства дорожного ведомства на приведение в нормативное состояние дорог, расположенных на пути следования участников мероприятия.

Управление по работе со СМИ
Администрации Губернатора области,
22.10.2012

0

4

http://www.admoblkaluga.ru/upload/news/2012/2012_10_29(2)-1.jpg

29 октября Губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Одна из тем обсуждения - ситуация заражения лесов региона жуком-короедом. Отмечалось, что стремительное ухудшение качества еловых деревьев вызывает обеспокоенность, как арендаторов, так и представителей лесничеств. По мнению Анатолия Артамонова, необходимо активизировать работу по вырубке больных деревьев, что остановит распространение вредителя. В целях сохранности лесных насаждений глава региона рекомендовал руководству профильного министерства обратиться в Правительство РФ с предложением по усовершенствованию законодательной базы в данной сфере.

Анализируя ход реализации в области программы модернизации здравоохранения, Анатолий Артамонов обратил внимание отраслевого министерства на важность системного мониторинга соблюдения сроков капитального ремонта лечебных учреждений и их оснащения новым оборудованием. Он также поручил руководству ведомства разработать ряд мер по повышению качества травматологической медицинской помощи в области.

В числе актуальных проблем Калуги отмечалось отсутствие уличного освещения в темное время суток, следствием чего стало увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Анатолий Артамонов рекомендовал органам прокуратуры взять данную ситуацию во всех муниципалитетах области на особый контроль.

Кроме того, на совещании рассматривался ряд вопросов, касающихся повышения безопасности дорожного движения, а также положения дел в региональном ЖКХ и в аграрной сфере. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Управление по работе со СМИ
Администрации Губернатора области,
29.10.2012

0

5

10 декабря губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Участники заседания обсудили итоги целевого набора выпускников школ области, а также трудоустройства выпускников-целевиков в 2012 году.

Отмечалось, что в регионе сохраняется положительная динамика по организации целевого набора. В текущем году целевые направления в учреждения высшего профессионального образования получили 28% выпускников 11-х классов. Это на 7% больше, чем в 2011 году. На целевые места поступили 542 человека или 41% от общего количества получивших целевые направления.

В 2012 году выпуск студентов-целевиков, завершивших обучение по направлениям отраслевых министерств, составил 167 человек. Из них 103 человека (62%) трудоустроены по специальности в бюджетные организации области. В их числе - 48 врачей, 31 педагог, 14 специалистов сельского хозяйства и 10 тренеров спортивных школ.

Анализируя состояние дел в данной сфере, Анатолий Артамонов обратил особое внимание руководства региональных министерств и органов местного самоуправления на организацию системной профориентационной работы со старшеклассниками. Муниципалитетам, направившим в 2013 году на целевое обучение наибольшее количество выпускников, он предложил компенсировать за счет средств областного бюджета затраты на обучение. «Этот показатель должен стать одним из основных в оценке деятельности муниципальной власти», - подчеркнул губернатор.

Речь также шла о текущей ситуации с выплатой зарплат на предприятиях области. По состоянию на 10 декабря общий объем задолженности превысил 58 миллионов рублей. Больше всего своим работникам задолжали на Калужском мясокомбинате, в МУП «Ярославль» Малоярославецкого района, в СКТБР г. Калуги и в Перемышльской типографии. Отмечая особую значимость проблемы, Анатолий Артамонов поручил профильным структурам и ведомствам держать на постоянном контроле финансовую дисциплину организаций-должников.

Кроме того, на совещании рассматривался ряд вопросов, касающихся организации уборки и освещения дорог в населенных пунктах региона в зимнее время, трудоустройства инвалидов, а также заготовки хвойного молодняка для новогодних елочных базаров. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие рекомендации.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области,
10.12.2012

0


Вы здесь » Резерв управленческих кадров Калужской области » Новости » На планерке у Губернатора